:

О кооперации стран ЕАЭС в микроэлектронике

27.07.2022 г.

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла рекомендацию о развитии кооперационного сотрудничества государств Евразийского экономического союза в сфере производства микроэлектроники, сообщает БЕЛТА. 

Документ разработан промышленным блоком ЕЭК и направлен на развитие совместной научно-исследовательской и производственной работы в области микроэлектроники стран ЕАЭС для производства инновационной и высокотехнологичной продукции. 

«В документе подчеркивается необходимость акцентирования внимания на приоритетах промышленной безопасности, а также ключевых направлениях модернизации экономик государств-членов. Кроме того, Евразийская экономическая комиссия при поддержке профильных ведомств стран союза будет осуществлять сбор и анализ информации о приоритетных для промышленности государств ЕАЭС видах микроэлектронной продукции», – отметили в пресс-службе ЕЭК.

«Сегодняшнее содействие участникам рынка в поиске выгодных кооперационных проектов, координация этого процесса позволят в будущем исключить дефицит микроэлектронной продукции в производственных секторах союза», – прокомментировал решение член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти