:

О расширении взаимодействия по вопросам поставок белорусских товаров

28.02.2022 г.

Руководитель отделения Посольства в Калининграде Дмитрий Рудченко посетил главный офис управляющей компании одной из крупнейших в Калининградской области сетей супермаркетов «SPAR-Калининград».

Состоялась встреча с руководством управляющей компании – учредителем Олегом Пономаревым, заместителем генерального директора Алексеем Елаевым, а также руководителями коммерческих служб Геннадием Авраменко и Дмитрием Алешиным.

В ходе встречи речь шла о заинтересованности калининградской сети супермаркетов в установлении прочных и долговременных отношений с белорусскими партнерами: производителями и поставщиками продуктов питания. 

Было отмечено достаточно активное присутствие белорусской продукции на полках магазинов, которая пользуется устойчивым спросом среди населения региона. Вместе с тем, имеются возможности для существенного расширения как ассортимента, так и объемов прямых поставок белорусских товаров. В перспективе также будет рассмотрена возможность создания специализированного «белорусского уголка» с продукцией исключительно белорусского производства.

Стороны договорились, что в ближайшее время информация о заинтересованности в сотрудничестве сети супермаркетов «SPAR-Калининград» будет широко распространена среди белорусских организаций, а также в дальнейшем будет оказано необходимое содействие в организации встреч и деловых переговоров.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти