:

О расширении сотрудничества

04.05.2022 г.

22 апреля в отделении Посольства состоялась встреча Александра Позняка с представителями деловых кругов Красноярского края. Во встрече приняли участие президент Союза «Центрально-Сибирская Торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Валерий Андрияшкин, директор регионального отделения ОО «Опора России» по Красноярскому краю Ирина Самарина, руководитель комитета по международной деятельности Красноярского краевого регионального отделения ООО «Деловая Россия» Павел Капитанов и заместитель руководителя дирекции АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Рустам Акбулатов.



Обсуждены вопросы участия белорусских предприятий в обновлении машинно-тракторного парка Красноярского края, поставок лесной и дорожно-строительной техники в регион, станков и комплектующих для горной промышленности, развития электротранспорта, в том числе создания сборочного производства троллейбусов с автономным ходом в городе Красноярске. 


Интерес у российской стороны вызвала тема строительства агрогородков в сельской местности по белорусскому образцу, а также сотрудничество в области легкой промышленности.


Достигнута договоренность о продолжении контактов с бизнес-сообществом региона в целях реализации конкретных проектов. 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти