:

О сотрудничестве в области сельского хозяйства

16.03.2022 г.

16 марта 2022 года руководитель отделения Посольства в Красноярске Александр Позняк встретился с директором Красноярского научно-исследовательского института сельского хозяйства Алексеем Лапшиным.

Разговор касался вопросов сотрудничества названного института с соответствующими научно-исследовательскими организациями и заводами Республики Беларусь в целях возможной дополнительной адаптации поставляемой в Красноярский край белорусской сельскохозяйственной техники к климатическим и земельным условиям Сибири. Александр Позняк предложил рассмотреть варианты взаимодействия института с находящимися в Красноярском крае дилерами ОАО «МТЗ», изучив, в том числе, формы участия заведения в организации научного обеспечения сервисного обслуживания белорусских тракторов на территории края.

Алексей Липшин выразил заинтересованность в развитии контактов с научно-практическими центрами НАН Беларуси в области племенного животноводства и агрономии, а также изучении возможной совместной работы с ОАО «БелВитунифарм» по обоснованию применения в сельском хозяйстве региона ветеринарных препаратов. 
Стороны договорились о дальнейшей практической координации работы по данным направлениям.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти