:

О контактах с деловыми кругами

05.05.2022 г.

В развитие договоренностей, достигнутых 22 апреля текущего года на встрече с представителями деловых кругов Красноярского края, 5 мая в отделении Посольства состоялись переговоры Александра Позняка с руководителями некоторых предприятий региона.

Председатель регионального отделения ОО «Опора России» Захаров В.И. и директор данной структуры Самарина И.А. представили организацию и выразили заинтересованность в расширении сотрудничества с бизнес-сообществом Беларуси.

С генеральным директором ООО «ВАММебель» Московских А.В. разговор шел о налаживании контактов с белорусскими производителями мебели, в первую очередь, из массива дерева, в целях последующей ее закупки и продажи в Красноярском крае. 

Руководители Канского предприятия легкой промышленности Кашкарева Л.Н. и Кашкарев А.Г. интересовались возможностью приобретения тканей и готовой одежды предприятий концерна «Беллегпром», в том числе ОАО «Оршанский льнокомбинат». Председатель Союза образовательного предпринимательства Красноярского края, учредитель лицензированного детского сада «Бибигон» в г.Красноярске Наталья Бедианашвили выразила заинтересованность в проработке вопроса о поставках детских игрушек белорусской фабрики «Полесье», комплектов постельного белья из натуральных тканей белорусских предприятий легкой промышленности для дошкольных учреждений края, а также спецодежды для работников. 
В результате обсуждения этих вопросов определен алгоритм и ориентировочные сроки их решения. 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти