:

Советник Артур Карпович: «Разделить нас невозможно!»

10.05.2022 г.

Советник – руководитель отделения Посольства в Уфе Артур Карпович принял участие в высадке «Аллеи героев»» на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Чишминском районе Республики Башкортостан, торжественном параде Победы и в церемонии заложения гильзы с землей в основание будущего памятника герою России Минигали Шаймуратову в г.Уфе в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Это один из самых главных праздников не только в Республике Башкортостан, но и в целом в странах бывшего Советского Союза. Отрадно, что мы помним подвиги наших ветеранов, наших пропавших без вести, наших погибших. Что касается Республики Беларусь, то каждый третий гражданин погиб в ходе Великой Отечественной войны, поэтому для нас это особенно великий праздник. Мы не только соседи, мы – братья, мы переплетены кровью, поэтому разделить нас невозможно!» – отметил Артур Карпович.

В праздничных мероприятиях также приняли участие министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева, Почетный консул Республики Болгария Ярослав Шредер, Почетный консул Кыргызской Республики Айрат Хабиров, исполнительный директор Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО Элина Гатауллина и др.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти