:

9 новых зерновозов МАЗ пополнили парк аграриев Башкортостана

19.07.2022 г.

19 июля 2022 года при участии руководителя отделения Посольства в Уфе Артура Карповича и заместителя Министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Павла Иофинова новых 9 автосамосвалов-зерновозов МАЗ-65012J-8535-000 на сумму 1,2 млн долларов переданы ГУП «Машинно-технологическая станция «Центральная» (с.Зубово, Республика Башкортостан).
Переданные автомобили МАЗ с 2-х сторонней боковой разгрузкой предназначены для перевозки различных сельскохозяйственных сыпучих грузов. Объём самосвальной платформы 20м3. Боковые борта платформы — двухсекционные, разделённые стойками. Каждая секция состоит из нижнего борта с нижней навеской и верхнего борта с верхней навеской. Задний проём с глухой стенкой. Тент платформы с механизмом сворачивания, откидная площадка с лестницей на заднем борту. Оборудован ТСУ типа «шкворень-петля» для работы с прицепом. 

Как отметил директор ООО «Уралмаш» – официальный дилер Минского автомобильного завода Владимир Коротков, спрос на белорусские грузовые автомобили постоянный и высокий. При этом в каждом конкретном случае нами прорабатывается возможность его удовлетворения, в т.ч. с учетом финансовых возможностей покупателя. Например, при данной поставке нами совместно с отделением Белорусского Посольства в Уфе, Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан, Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, а также непосредственно ГУСП МТС «Центральная» проработана и применена схема финансового лизинга.
Генеральный директор ГУСП МТС «Центральная» Ильдар Насыров подчеркнул, что предприятие, являясь сельхозтоваропроизводителем, оказывает также услуги хозяйствам республики по вспашке, посеву, кормозаготовке, а также ведет работу по договорам совместной деятельности по выращиванию зерновых, зернобобовых и технических культур. По географии расположения деятельность охватывает 37 районов республики, трудятся более 2000 работников, в филиалах сосредоточено порядка 120 автомобилей, парк которых сегодня пополнился еще 9 новенькими зерновозами МАЗ. В планах предприятия подобные закупки проводить ежегодно. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти