:

История строительства Делового и культурного комплекса

На основании поручений Президента и Правительства Республики Беларусь на территории Посольства Беларуси в г.Москве построен Деловой и культурный комплекс. Концепция его строительства разработана и утверждена рабочей группой (руководитель – Григорьев Юрий Пантелеймонович), созданной распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 24 сентября 2005 г. № 143р. 

Проект разработан архитектурно-строительной компанией ОАО «Стройпроект» (Россия) – апрель 2011 года.

Строительство объекта осуществлял ОАО «Строительный трест № 8» (г.Брест). Начало строительных работ – июль 2011 года.

Фото: заложение фундамента Делового и культурного комплекса Посольства в 2012 году.

Фото: строительство Делового и культурного комплекса Посольства, октябрь 2013 г.

Фото: финал строительства Делового и культурного комплекса Посольства, сентябрь 2014 г. На фото: Чрезвычайный и полномочный Посол Игорь Петришенко (справа) и первый начальник Делового и культурного комплекса Сергей Шереметьев (слева).

Фото: Чрезвычайный и полномочный Посол Игорь Петришенко совместно с сотрудниками Посольства облагораживают территорию Делового и культурного комплекса.

Фото: Церемония открытия ДКК 29 сентября 2015 года, Андрей Кобяков и Сергей Нарышкин перерезают ленту.

Фото: Церемония открытия ДКК 29 сентября 2015 года, Чрезвычайному и полномочному Послу Игорю Петришенко вручают ключ от Делового и культурного комплекса.

Деятельность ДКК направлена на развитие дружбы и взаимовыгодного белорусско-российского сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, информационной, культурно-гуманитарной областях.
 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти