:

О презентации экспортного потенциала предприятий концерна «Беллесбумпром»

24.11.2022 г.

24 ноября на базе Делового и культурного комплекса Посольства состоялась презентация экспортного потенциала предприятий белорусской деревообрабатывающей отрасли.

О возможностях расширения номенклатуры и объемов поставок древесно-стружечных и ламинированных плит, целлюлозы, гофрокартона, мебели и другой продукции представителям российского бизнеса и аккредитованного в Москве дипломатического корпуса рассказали председатель концерна «Белелсбумпром» Михаил Касько, руководители холдинга «BYSPAN», ОАО «Светлогорский ЦКК», ЗАО «ХК Пинскдрев», УКХ «Белорусские обои» РУП «Завод газетной бумаги». На перезентации присутствовали послы и дипломаты посольств Алжира, Боснии и Герцеговины, Вьетнама, Египта, Доминиканы, Ирака, Ирана, Ливана, Мексики, Панамы, Туниса, Чада, Эквадора, Армении, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, а также почетный консул Чада в Беларуси.

Открывая мероприятие, советник-посланник Посольства Павел Лёгкий отметил, что из-за введенных санкций, идущих вразрез с международным правом и логикой цивилизованного мира, Беларусь существенно меняет картину своего экспорта, в том числе продукции деревообработки. «Мы готовы перенаправить в дружественные страны продукцию более чем на полмиллиарда долларов, которая ранее поставлялась в государства Европейского союза», – подчеркнул советник-посланник и пригласил зарубежных партнеров к выстраиванию взаимовыгодного сотрудничества, активизации совместных усилий по решению логистических проблем.
 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти