:

О встрече Посла с Апостольским Нунцием в России 

07.02.2023 г.

7 февраля 2023 года состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрия Крутого с Апостольским Нунцием в Российской Федерации архиепископом Джованни д’Аниелло. 

Собеседники констатировали традиционно конструктивный и дружественный характер взаимоотношений Беларуси со Святым Престолом. 

Посол Беларуси поблагодарил Апостольского Нунция за взвешенную и последовательную позицию Ватикана по таким вопросам, как защита семейных ценностей, противодействие насилию, обеспечение права на труд и ряду других.

Беседа была также посвящена вопросам поддержания мира и взаимопонимания между странами и народами. Д.Крутой упомянул призыв Папы Римского Франциска, сделанный в сентябре 2022 года в Казахстане, возродить ”дух Хельсинки“, стремиться к укреплению многополярного мира, а также сделать его более стабильным и спокойным. Посол Беларуси отметил значительный вклад понтифика в сохранение мира и его нацеленность на политический диалог. Д.Крутой подчеркнул, что Беларусь полностью разделяет данные подходы Папы Франциска. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти