:

Беларусь и Татарстан расширяют сотрудничество в области авиастроения

18.01.2023 г.

17-20 января проходит визит в Татарстан делегации Республики Беларусь во главе с генеральным директором ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407» Владимиром Пекарским.

Руководитель отделения Посольства Беларуси в Казани Виктор Щетько рассказал, что в рамках визита состоялась встреча с Министром транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фаритом Ханифовым. В целях расширения взаимодействия и сотрудничества белорусская сторона предложила оборудование для обслуживания и эксплуатации дорожного покрытия. 

Делегация также встретилась с первым заместителем генерального директора — директором Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова — филиала ПАО «Туполев» Николаем Савицких. Ознакомилась с деятельностью ООО «Тулпар Техник» и АО «Казанский вертолетный завод». Стороны договорились о кооперации в производстве авиакомпонентов для пассажирских самолетов.

Запланирована встреча с Заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Иваном Колчиным для обсуждения других вопросов сотрудничества в области импортозамещения компонентов и технических средств. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти