:

О встрече с представителем Президента России в Уральском федеральном округе

07.06.2023 г.

7 июня руководитель отделения Посольства в Екатеринбурге Сергей Чичук совместно с Почетным консулом Республики Беларусь Николаем Власюком встретился с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым. На встрече присутствовал представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, сотрудники аппарата полномочного представителя.

Полпред был информирован о ходе подготовки участия Республики Беларусь к Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ–2023» в качестве страны-партнера.

Обсудили также перспективы сотрудничества между Беларусью и УрФО в таких сферах как промышленная кооперация,  энергетика, сельское хозяйство, строительство и др.

На встрече Владимир Якушев отметил, что сотрудничество с Республикой Беларусь успешно развивается: «Важно не останавливаться на достигнутом. Мы заинтересованы в развитии перспективных проектов и в других отраслях – в фармацевтике, сельхозмашиностроении, микроэлектронике, химической промышленности и других», – акцентировал полпред.

По итогам встречи Сергей Чичук дал комментарий местным СМИ. 


 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти