:

Открывается обновленный павильон Беларуси на ВДНХ

23.08.2022 г.

23 августа в Москве на ВДНХ откроется обновленный Национальный павильон Республики Беларусь. Гостей и участников этого события ждет немало ярких сюрпризов. Участие в торжественном мероприятии примут Первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков и Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой.

Павильон кардинально сменил формат: теперь это сформированная в едином стиле территория белорусских брендов. Многие из них хорошо знакомы россиянам и пользуются заслуженной любовью – от косметики, одежды и продуктов питания до техники, произведенной флагманами белорусской промышленности. 

Как и поручал Глава государства, обновленный павильон на ВДНХ – это только лучшее из Беларуси в самом сердце России. На экспозиции представлен широкий спектр продукции белорусских предприятий пищевой и легкой промышленности, можно ознакомиться с техникой, которую выпускают предприятия Минпрома, с туристическим потенциалом нашей страны, возможностями санаторно-курортного лечения и высокотехнологичной медицинской помощи. Важно при этом, что обновленный павильон станет не просто точкой притяжения для москвичей и гостей российской столицы, но настоящей визитной карточкой современной Беларуси и площадкой для выстраивания бизнес-коммуникаций, налаживания торговых связей, проведения выставочных мероприятий.

Без сомнения, особый интерес у посетителей экспозиции вызовет отдельно представленная фермерская продукция с малой Родины Главы белорусского государства – агрогородка Александрия. 

Особым событием станет открытие на национальной выставочной площадке магазина «Первый» с мерчем от Президента Беларуси – эта одежда стремительно набирает популярность в Беларуси.

Гостей белорусского павильона в этот день ждет много и других приятных сюрпризов – модные дефиле от компаний «Беллегпрома» и Национальной школы красоты, выступления артистов Института Славянской культуры Российского государственного университета и Заслуженного артиста Беларуси Руслана Алехно. 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти