:

О встрече послов Беларуси и Марокко

27.03.2024 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой провел 27 марта встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Марокко в Российской Федерации и в Республике Беларусь по совместительству Лотфи Бушаара.

Руководители дипмиссий рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе обсудили возможные шаги по развитию политического диалога, а также взаимодействие в торгово-экономической сфере.

Посол Беларуси с удовлетворением констатировал наблюдающийся рост товарооборота, отметил заинтересованность белорусской стороны в активизации контактов по линии бизнес-сообществ двух стран.

Посол Марокко, в свою очередь, согласился с тезисом о важности торговли, выразил готовность к развитию отношений Марокко с Беларусью по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, в частности, в сельском хозяйстве и промышленности.

Руководители дипмиссий Беларуси и Марокко в Москве затронули также взаимодействие двух стран на международных площадках, вопросы формирования договорно-правовой базы.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти