:

О встрече Посла с председателем партии ЛДПР Леонидом Слуцким

29.03.2023 г.

29 марта 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой встретился с руководителем фракции политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Председателем Комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.

Стороны обсудили вопросы развития белорусско-российских отношений и углубления межгосударственных интеграционных процессов в рамках Союзного государства, а также развития взаимодействия с дружественными странами на двусторонней и многосторонней основе, в том числе на площадках предстоящих в России мероприятий международного характера.

Дмитрий Крутой констатировал, что в последнее два года интенсивность двусторонних контактов увеличилась. Сделал особый акцент на роли парламентариев в законодательном обеспечении реализации Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы и 28 союзных программ. Отметил важную роль сотрудничества между регионами двух стран в укреплении многоплановых белорусско-российских связей.

Леонид Слуцкий отметил, что взаимодействие между белорусскими и российскими парламентариями в рамках Парламентского Собрания Союза Беларуси и России «набирает обороты с каждым годом», становится теснее и крепче в каждой комиссии Собрания. Обозначил, что Беларусь и Россию связывают десятки инфраструктурных проектов, имеющих большое значение для национальных экономик. Выразил благодарность белорусской стороне за предоставление возможности проведения нескольких раундов российско-украинских переговоров в 2022 году.

Стороны условились о развитии рабочих контактов между белорусским загранучреждением и фракцией ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти