:

В Калининграде состоялась Совместная коллегия МЧС Беларуси, Казахстана и России

13.10.2022 г.

Руководители чрезвычайных ведомств Беларуси, Казахстана и России приняли участия в IX заседании Совместной коллегии МЧС трех государств, которое состоялось 13 октября в Калининграде. 

Белорусскую делегацию возглавил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский. Российскую – глава МЧС России Александр Куренков, казахстанскую – министр по ЧС Юрий Ильин.

В.Синявский рассказал, что в ходе заседания делегации обменялись опытом применения авиации при тушении природных пожаров и обеспечения безопасности туристов, обсудили вопросы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. 

В рамках коллегии достигнуто согласие о создании рабочей группы по вопросам государственного контроля за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза в отношении средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.

По итогам Совместной коллеги главы спасательных ведомств трех государств определили направления в развитии взаимодействия в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти