:

Дни Витебской области прошли в Пскове

05.09.2022 г.

Презентация промышленного потенциала Витебской области, а также конференция «Импортозамещение и производственная кооперация – возможности к сотрудничеству» прошли в Пскове 2-4 сентября в рамках Дней Витебской области в этом российском регионе.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Насыщенные деловая и ярмарочная программы прошли при поддержке Витебской Торгово-промышленной палаты и «Торгово-промышленной палаты Псковской области».

А.Субботин и М.Ведерников посетили ярмарку производителей Витебской области, которая работала на протяжении всех трех дней. На торговых рядах был представлен широкий ассортимент мясной и молочной продукции, кондитерских изделий, а также потребительских товаров и изделий легкой промышленности.

Главы Витебской и Псковской областей продегустировали представленную продукцию. По итогам посещения губернатор Псковской области положительно оценил представленный ассортимент, а также качество белорусской продукции. 

Завершились Дни Витебской области культурной программой с участием творческих коллективов региона. В концерте лучших творческих коллективов приняли участие более 230 артистов. Это участники международного конкурса «Славянский базар» и многократные победители различных международных конкурсов.

Дни Псковской области в Витебске запланированы на 2023 год.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти