:

О совещании в министерстве промышленности Красноярского края

23.06.2022 г.

21 июня 2022 года в Министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края состоялось совещание по вопросу кооперации производителей сельскохозяйственного оборудования и предприятий сельского хозяйства, в котором приняли участие руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Красноярске Александр Позняк и генеральный директор ОАО «Амкодор» – управляющая компания холдинга» Александр Ефимов.
Состоялось предметное обсуждение вариантов взаимодействия, кооперации и взаимовыгодного сотрудничества в сельскохозяйственной сфере потребителей и производителей сельскохозяйственной техники. 


Александр Ефимов представил обширную презентацию продукции холдинга, остановился на её потребительских свойствах, предложил совместно поработать над поиском партнеров по продвижению техники и рассмотреть возможные варианты кооперации, в том числе по производству погрузчиков и зерносушильных комплексов.


Заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Илья Васильев остановился на вопросах эксплуатации машинно-тракторного парка и необходимости его обновления. При этом отмечена низкая рекламная активность белорусских производителей техники для села в регионе, неизвестность у местного потенциального потребителя многих моделей навесного и прицепного оборудования. А. Васильев пригласил производителей белорусской сельхозтехники принять участие в «Дне поля», который пройдет в Красноярском крае 

11 – 13 августа 2022 года, и презентовать соответствующую технику. Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Ананьев отметил важность и перспективность сотрудничества в названной сфере с Республикой Беларусь.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти