:

О сотрудничестве Беларуси с Красноярским краем

31.08.2022 г.

В формате видеоконференции прошли 30 августа переговоры заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Анатолия Сивака и Губернатора Красноярского края Александра Усса. Главная тема – развитие торгово-экономического сотрудничества Беларуси с Красноярским краем.

Стороны обсудили двустороннее взаимодействие по вопросу поставки различных видов белорусской техники и продовольственных товаров в этот российский регион, развитие промышленной кооперации, обмен опытом в агропромышленном комплексе, сотрудничество в строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве. 

Отмечена актуальность налаживания прямых связей между субъектами хозяйствования края и белорусскими производителями, более активное их вовлечение в диалог в торгово-экономической сфере, особенно в вопросах взаимовыгодного импортозамещения.

Белорусская сторона выразила готовность рассмотреть любые предложения российских партнеров, направленные на укрепление торгово-экономических, научно-технических, образовательных и культурных связей.

Итогом переговоров стало подписание Плана мероприятий на 2023-2025 годы по реализации межправительственного Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти