:

О развитии сотрудничества по линии торгово-промышленных палат

27.07.2022 г.

25 июля прошла встреча руководителя отделения Посольства Александра Позняка и президента Союза «Центрально-Сибирская Торгово-промышленная палата» Рафаэля Шагеева, в которой приняли участие также директор департамента внешнеэкономической деятельности и делового сотрудничества названного союза Владислав Поляков и директор ООО «Харп Яля» Владимир Мишин. 

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Союзом «Центрально-Сибирская Торгово-промышленная палата» и Минским отделением БелТПП. Затронут вопрос организации бизнес-миссии деловых кругов Республики Беларусь для участия в межрегиональном Форуме предпринимательства Сибири, который пройдет 13-15 октября 2022 года в Красноярске. Обсуждена тема возможного участия Союза «Центрально-Сибирская Торгово-промышленная палата» в транзите белорусской продукции в Монголию и Таджикистан.

Особый интерес вызвало потенциальное сотрудничество ООО «Харп Яля» с белорусскими предприятиями по поставкам в Красноярский край белорусских сыров, сливочного масла и других видов продуктов. В свою очередь, данное предприятие готово поставлять в Беларусь продукты переработки оленины, бальзамы, свежемороженую рыбу. Также прозвучала инициатива о возможной организации производства минеральной воды в Республике Беларусь с биологически активными добавками из Сибири.

По сотрудничеству в области промышленности стороны отметили необходимость проработки вопроса о поставках в Красноярский край  металлообрабатывающих станков, производимых в Республике Беларусь, и изучение вопроса о строительстве в регионе крахмального завода с последующей поставкой произведенной продукции в Китай. Работа по данным темам будет продолжена.
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти