:

В Смоленске открылась российско-белорусская фотовыставка

28.09.2022 г.

Фотовыставка «Диалог во имя будущего», приуроченная к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией, открылась 28 сентября в г.Смоленске.

Церемония торжественного открытия прошла в Детской художественной школе им. М.К. Тенишевой. С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Юлия Никифорова, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Валерий Гурин, третий секретарь Представительства МИД РФ в Смоленске Егор Трохов.

В экспозиции представлены городские пейзажи и достопримечательности городов Минска, Витебска, Могилёва и Орши, а также памятные сувениры, подаренные в ходе двусторонних дружеских визитов.

Уже более 20 лет Смоленск осуществляет многостороннее взаимодействие с белорусскими муниципалитетами в Витебске, Могилёве, Оршанском районе и Московском районе Минска. За этот период было реализовано большое количество совместных проектов. Установлены связи между учебными заведениями, творческими коллективами России и Беларуси. Осуществлены образовательные, культурные и спортивные обмены.

Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой поддерживает дружеские отношения с Детской художественной школой города Витебска, итогами такого взаимодействия становятся двусторонние выставки и пленэры.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти