:

Представители туристических фирм Беларуси посетили Курганскую область 

17.12.2021 г.

Делегация представителей туристических фирм Республики Беларусь 16 декабря 2021г. прибыла в город Курган для ознакомления с туристическим потенциалом региона.

С целью организации медицинского туризма гости уже побывали в Центре Илизарова, ознакомились с методами и возможностями современного лечебного учреждения. Чтобы гости могли познакомиться с особенностями здравниц Курганской области в программе запланированы посещения  санатория «Жемчужина Зауралья» и   горячих источников в городе Шадринске.

Также ознакомительная программа включает в себя посещение охотугодий Кетовского района для проведения охотничьего туризма и  Далматовского монастыря для паломнического туризма.
Порадуют гостеприимством усадьба «Русская изба» в селе Тагильском Каргапольского района, где воссозданы быт и кухня старинного крестьянского дома. Представители турфирм посетят предприятия, исторические места, обновленную набережную и узнают историю областного центра.

«Курганская область имеет богатую историю и культуру. Это основа  для развития туризма. Как и вся Курганская область, отрасль сегодня совершенствуется, модернизируется материальная база, объекты посещения увязаны  с территориальной инфраструктурой, которая обновлена и благоустроена. Изменения можно увидеть как в городах области, имеющих исторические объекты, таких как Далматово, так и в небольших сельских музеях, — рассказала врио начальника управления культуры Наталья Гончаренко, — подобные визиты прекрасная возможность рассказать о своих возможностях и показать наш красивый край».

Визит организован при поддержке Торгово-промышленной палаты города Кургана, при активном участии Президента палаты И.В. Назаренко.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти